Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Телекомпания «Маэстро» вещает без логотипа


16.03.2016   00:31

Тбилисский городской суд запретил ООО «Телекомпания Маэстро», принадлежащей Бачо Кикабидзе, использовать товарный знак «Маэстро», сообщили в пресс-службе суда.

Кикабидзе вместе с владелицей 25-процентной доли «Студии Маэстро» Макой Асатиани и бывшим директором компании Баей Гадабадзе после ссоры с владельцем контрольного пакета акций Гиорги Гачечиладзе несколько дней назад решили отколоться от компании, управляющей ТВ «Маэстро», и начать новое вещание с использованием данного товарного знака.

Решением Тбилисского городского суда от 14 марта 2016 года было удовлетворено заявление Георгия Гачечиладзе о применении меры по обеспечению иска: ООО «Телекомпания Маэстро» запрещено использовать торговый знак «Маэстро», а также запрещено телевизионное вещание с использованием этого торгового знака до вхождения в законную силу окончательного решения суда.

Товарный знак «Маэстро» был передан ООО «Телекомпания Маэстро», основанной бывшим директором «Студии Маэстро», Бачо Кикабидзе в 2014 году. Это через суд оспаривает Гиорги Гачечиладзе. Он обратился в Тбилисский суд осенью прошлого года. Гачечиладзе утверждает, что бывший директор Бая Гадабадзе незаконно передала право на товарный знак компании Кикабидзе. Судебные прения еще не завершены.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна