Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудники «Маэстро», за малым исключением, не желают работать с Гачечиладзе


16.03.2016   11:38

«Вокруг телекомпании «Маэстро» не утихают страсти - из 300 сотрудников с братьями Гачечиладзе планируют остаться лишь 7 человек. Остальные собираются работать у директора ООО «Телекомпания Маэстро» Бачо Кикабидзе, который через несколько дней собирается открыть новый телеканал, но без названия и лого «Маэстро», так как городской суд ограничил Кикабидзе в использовании названия «Маэстро». По словам бывшего гендиректора «Маэстро» Байи Гадабадзе, по решению суда, приостановлен денежный поток телекомпании, который должен был поступить на канал по контракту между «Имеди» и «Маэстро». Вместе с тем, по ее словам, этим же решением Кикабидзе запрещается использовать не только название «Маэстро», но «Маэстро24», - пишет газета «Резонанси».

«Право на неиспользование названия означает, что нарушено право на частную собственность, ограничено свободное слово, но главное - остановка денежного потока. Как известно, люди тут работали в сложных финансовых условиях, но в данном случае деньги нам нужны как воздух, чтобы ездить на работу. Предпринимаются попытки перекрыть нам воздух», - отметила Гадабадзе и заключила, что в пятницу перед городским судом пройдет акция в защиту свободы слова. Как известно, Бачо Кикабидзе планировал начать вещание на частоте «ТВ-11» и под названием «Маэстро24». Как утверждает Кикабидзе, логотип и бренд «Маэстро» он переоформил на себя еще в бытность генеральным директором, а вчера суд, на основании требования Левана Гачечиладзе, ограничил ему право на использование. Кикабидзе называет это решение суда «страхами Левана» и говорит, что он все равно откроет телевидение, но под другим именем. По его словам, вещание начнется через несколько дней и в эфир выйдут все те передачи и сериалы, которые раньше выходили на «Маэстро», - отмечает издание.

«Сейчас я был в суде, мне передали приговор. У меня сложилось впечатление, будто судья и Леван Гачечиладзе вместе сидели за чашкой чая и сплетничали, а потом судья перенес все это на бумагу. Приговор можно воспринять так, что использование названия «Маэстро» запрещается не только мне, но и самой «Студии Маэстро» - они режут ту ветку, на которой сидят мои старые друзья. Разумеется, несмотря на это решение мы все равно откроем телевидение, тем более, что комиссия по регулированию увеличила мне ареал покрытия. Исходя из этого, все население Грузии получит ту сбалансированную информацию, которую распространяли мы», - заявил Бачо Кикабидзе.

«По его словам, все начнется с нуля, как и 20 лет назад. «Когда 20 лет назад мы начали функционировать, мы принесли из дома видео, телевизор и один микрофон. Так мы поступим и сейчас, просто техника стала совершеннее. Телевидение выйдет в эфир через несколько дней. На данном этапе, думаю, мы воспользуемся зданием «Маэстро», которое принадлежит «Эм инвестмент» - компании Маки Асатиани. Но если она не захочет сотрудничать с нами, мы выйдем в эфир из обычной 2-комнатной квартиры», - заявил Кикабидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна