Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фонд Humanity передал пациентам Гематологического центра онкопрепараты стоимостью в 78 тыс. долларов


16.03.2016   14:14

Новоучрежденный Фонд Humanity осуществил свою первую акцию. Гематологическому центру М. Зоделава в виде гуманитарной помощи был передан препарат ньюбортез совокупной стоимосью в $78 000.

По заявлению директора Фонда Humanity Сесили Гогиберидзе, Фонд учрежден с целью популяризации в обществе идей гуманизма, человеколюбия, взаимопомощи и сочувствия.

«Мы решили основать Фонд совместно с единомышленниками, поскольку думаем, что гуманное начало, которое в избытке присутствует в нашем обществе, в наших трудных реалиях еще нуждается в расцвете и превращении в одно большое благо. Фонд Humanity – некоммерческая организация, и наша цель – содействовать каждому члену нашего общества, каждому из нас, чтобы этот позитивный заряд, который носит человеческая природа, максимально раскрывался и превращался в конкретные дела, в благо, ориентированное на конкретных людей. Мы постараемся втянуть все общество в хоровод гуманизма и добра. Гуманизм и добро действительно «заразительны», и у нас есть претензия на то, что нашей активностью мы оставим благой след на этом процессе.

У нас – амбициозные цели и конкретные планы. Мы будем сотрудничать со всеми, для кого идея гуманизма приоритетна. А таковым является все общество, и поэтому, думаем, у нашего начинания будет большая поддержка.

Меня очень радует тот факт, что один из первых шагов нашего фонда – такой крупный и успешный. Хочу выразить большую благодарность фармацевтической компании Humanity Georgia, которая с вниманием отнеслась к нашему начинанию и выделила из собственных средств масштабный гуманитарный ресурс. Эти онкологические препараты, которые они передали нашему Фонду в гуманитарных целях, целевым образом дойдут до адресатов и, уверена, ощутимо облегчат их довольно проблемную жизнь, как с точки зрения сохранения здоровья, так и с материальной точки зрения.

Хочу выразить надежду, что в ближайшем будущем Фонд Humanity поддержат многие другие болельщики и пожертвователи, и едиными усилиями мы сможем сделать много блага», - заявила на пресс-конференции Сесили Гогиберидзе.

По словам представителя Гематологического центра М. Зоделава Нино Шарашенидзе, передача дорогостоящего препарата для их пациентов по гуманитарной линии явится серьезной поддержкой. «Мы выражаем большую благодарность организаторам этой акции. Каждый такой шаг укрепляет веру больных тяжелым недугом людей и их семей в то, что они не остаются с проблемами наедине. Такая поддержка и создание для них положительного психологического фона в процессе излечения, поверьте, не менее важны, чем медикаментозное лечение. Этот крайне необходимый препарат, переданный нам по гуманитарной линии, будет выдаваться пациентам по установленным рецептурным правилам, через расположенную в здании нашей клиники аптеку Pharmadepot. Хочу поблагодарить администрацию Pharmadepot, которая взяла на себя процедуру должного хранения и раздачи этого препарата», - заявила Нино Шарашенидзе.

По словам генерального директора фармацевтической компании Humanity Georgia Андрия Кузьмы, социальная ответственность и идея гуманизма в целом для его компании – приоритет, и это озвучено даже в самом названии Humanity Georgia. «Хочу пожелать больших успехов Фонду Humanity и лично госпоже Сесили в этом очень нужном и своевременном начинании. Я рад, что нам представилась возможность, и мы стали участниками первого доброго дела Фонда. С моей стороны, могу обещать, что, как и сегодня, в рамках своих возможностей, Humanity Georgia всегда будет болельщиком Фонда Humanit и поддерживать его деятельность», - отметил он.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна