Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Вене открылась выставка грузинской архитектуры


16.03.2016   18:50

В Вене открылась выставка грузинской архитектуры, организованная "Венской страховой группой" ("Vienna Insurance Group"). Мероприятие приурочено к юбилею 25-летия независимости Грузии.

"На пересечении континентов"- так называется экспозиция, объединяющая выдающиеся здания столицы с конца века по сегодняшний день. В известном выставочном пространстве головного офиса компании, Рингтурма, с помощью фотоснимков большого размера почти 60 здания и нескольких макетов, Тбилиси стал своего рода открытием для приглашенных гостей.

Грузия одна из 25 стран, где представлена "Венская страховая группа", которая в поддержку стран-партнеров активно осуществляет культурные и социальные проекты. Группа посвящает выставку о Тбилиси 25-летнему юбилею независимости Грузии.

На открытии экспозиции присутствовали председатель наблюдательского совета "Венской страховой группы" Гюнтер Гайер, генеральный директор "GPI Holding" Паата Ломадзе, заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Гигиадзе, представители дипломатического корпуса.

"10 лет, как "Венскую страховую группу" связывает дружба и сотрудничество с вашей страной. Мы хотели, чтобы эта выставка была своего рода поздравлением к 25-летнему юбилею восстановления независимости вашей страны, а также еще одним значительным мостом между Грузией и Европой"- отметил председатель наблюдательского совета "Венской страховой группы" Гюнтер Гайер.

"Этот факт еще раз подтверждает, что деятельность крупных инвесторов в Грузии важна не только для успеха той ли иной компании, а важна для экономики всей страны, ее репутации, укрепления инвестиционного климата. "Венская страховая группа", как одна из крупнейших и старейших страховых компаний Европы, придает огромное значение позиционированию страны-партнера с культурной и социальной точки зрения. Тем самым, разумеется, вносит большой вклад в вопрос сближения Грузии с Европой"- заявил генеральный директор "GPI Holding" Паата Ломадзе.

"Такие мероприятия являются чрезвычайно важными для того, чтобы больше позиционировать Грузию в Европе. Важно, что больше людей познакомятся с нашей страной, и, следовательно, появится больше интереса к ней. Такие мероприятия имеют также экономическую нагрузку с точки зрения привлечения инвестиций"- заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Гигиадзе.

Полный фотоматериал архитектурного наследия Тбилиси издан в Вене в виде каталога. Выставка "На пересечении континентов" продлится в столице Австрии до 27 апреля.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна