Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми открылся международный университетский госпиталь


16.03.2016   19:41

В Батуми открылся международный университетский госпиталь IUHB. Он рассчитан на 103 пациента. В госпитале трудоустроено 400 человек. Медперсонал укомплектован как местными, так и зарубежными профессионалами.

На открытии госпиталя побывал сегодня премьер-министр Грузии.

"Я очень рад, что сегодня мы имеем возможность открыть госпиталь, который является еще одним примером партнерства, братства и дружбы между Грузией и Турцией. Это будет международный университетский госпиталь, где получить высшее образование будут иметь возможность студенты, проживающие не только в Грузии, но и за рубежом. В мою молодость я имел счастье учиться в Тбилисском государственном медицинском институте, я врач по первой своей специальности, и сегодня добро завистью завидую тем людям, которые будут иметь возможность учиться в таком медицинском учреждении", - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Премьер поблагодарил за работу в госпитале гражданина Турции, врача-кардиолога Имеда Микеладзе.

Госпиталь IUHB оснащен современной, высшего качества техникой, что даст возможность населению провести точную диагностику и получить высшего уровня амбулаторное и стационарное лечение. В будущем планируется добавить госпиталю и онкологическое направление.

На строительство госпиталя было инвестировано 25 миллионов долларов США.

IUHB является одним из первых учебных учреждений в Грузии, где задействован институт защиты прав пациентов.

На церемонии открытия госпиталя минутой молчания почтили память жертв произошедшего несколько дней назад в Анкаре террористического акта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна