Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Студенты ТГУ вернулись к мирной жизни


17.03.2016   12:22

Студенты Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (ТГУ) спустя неделю прекратили акцию протеста, но пригрозили массовой забастовкой, если до 16 апреля не удастся договориться с правительством Грузии по вопросу реформирования системы образования.

Акции проводили две группы студентов — «Аудитория 115» и студенческое самоуправление. «Аудитория 115», которая первая начала протестовать, 10 марта, требовала сокращения функций самоуправления, а самоуправление – отставки ректора. Единственной точной соприкосновения было «очищение» ТГУ от представителей спецслужб.

Группа студентов, которая получила символическое название «Аудитория 115», так как именно в этой аудитории проводила собрания, создала движение с аналогичным названием. Новое движение намерено создать совет реформирования ТГУ, в котором будут представлены студенты и лекторы из движения.

«Требование студентов об автономии университета подразумевает демократизацию системы управления с максимальным участием каждого студента и профессора. Проведение коренных изменений невозможно в управляемом кланами университете», — говорится в манифесте.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна