Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура признала экс-госминистра Грузии потерпевшим


18.03.2016   10:42

Следствие признало генерального секретаря «Свободных демократов» Алексия Петриашвили потерпевшим по делу о нападении на него.

Как заявляет адвокат Петриашвили Леван Самушия, сторона защиты ожидает передачи материалов дела.

«Как известно, мы требуем переквалификации статьи, но уместнее будет делать комментарий после ознакомления с делом. Прокуратура признала господина Алексия потерпевшим, завтра нам передадут материалы дела», - заявил Самушия.

26 февраля Алекси Петриашвили был ранен из огнестрельного оружия. В частности, он был ранен из огнестрельного оружия в нижние конечности, в область спины и головы. Его дважды прооперировали в Республиканской больнице. Следствие по делу было начато в соответствии со статьей об умышленном причинении телесных повреждений, сторона защиты пытается изменить ее на статью о попытке убийства.
По обвинению в нападении на Петриашвили МВД Грузии уже задержало одно лицо. В качестве меры пресечения Левану Меквабишвили избрано заключение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна