Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Киевлянам представят грузинский электро-фолк


18.03.2016   11:47

25 марта в Киеве впервые прозвучит грузинский электро-фолк от проекта из Тбилиси Kahaberi & Khanums. Концерт пройдет в клубе Atlas, сообщает cultprostir.ua.

В видеообращении, снятом специально для концерта в столице, музыканты в национальных украинских костюмах сообщают, что представят киевской публике эксклюзивную программу.

Kahaberi & Khanums – это совместный проект музыканта и продюсера Кахабера Цискаридзе и вокалисток Эки Гурешидзе, Дианы Зурабян и Анны Пилпани. Коллектив соединяет фольклорные грузинские мотивы с танцевальными ритмами. Участники группы говорят, что их цель – популяризировать народную культуру Грузии с помощью современной музыки.

Фронтмен Kahaberi & Khanums Кахабер Цискаридзе был инициатором создания проекта Stefane and 3G, который записал песню We Don’t Wanna Put In и хотел представить с ней Грузию на «Евровидении 2009», проходившем в Москве, выражая таким способом протест против российской агрессии. Но из-за скандала, разгоревшегося вокруг этой композиции, артисты были вынуждены отказаться от участия в конкурсе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна