Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси проходят «Дни украинского кино»


18.03.2016   11:54

С 16 по 20 марта в Тбилиси проходят «Дни украинского кино». Грузинской публике будут представлены картины «Хайтарма» Ахтема Сейтаблаева, «Жива ватра» Остапа Костюка, «Плен» Анатолия Матешко, альманах короткометражных фильмов «Современное украинское кино» и альманах анимационных лент. На открытии фестиваля были показаны «Тени забытых предков» Сергея Параджанова, сообщает Cultprostir.

В рамках «Дней» 16 марта был проведён круглый стол на тему «Сотрудничество в сфере кино между Украиной и Грузией: опыт и перспективы». В дискуссии приняли участие Филипп Ильенко, глава Госкино Украины, Нана Джанелидзе, директор грузинского киноцентра, украинские и грузинские продюсеры и кинематографисты. Модератором круглого стола выступила продюсер Одесского международного кинофестиваля Юлия Синькевич.

«Очень рада, что в рамках дней украинского кино в Тбилиси нам удалось, помимо организованных показов новый украинских фильмов, провести важную стратегическую встречу, а именно: круглый стол на тему сотрудничества между Украиной и Грузией в сфере киноиндустрии.

Эта встреча показала, что нас объединяют тесные культурные связи, уже успешные кейсы копродукции и дальнейшие планы развития сотрудничества. Участниками были озвучены интересные идеи, которые, уверена, ещё больше сблизят наши страны», - рассказала Cultprostir Юлия Синькевич.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна