Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Бурчуладзе открыл в Вашингтоне представительство своей организации


18.03.2016   18:16

Всемирно известный грузинский оперный певец, меценат Паата Бурчуладзе открыл в Вашингтоне представительство своей организации — «Фонда развития Грузии», сообщила корр. «Новости-Грузия» сотрудница пресс-службы фонда в пятницу, 18 марта.

Презентация общественно-политической организации «Фонда развития Грузии» состоялась в декабре 2015 года. Тогда Бурчуладзе сказал, что создал фонд для того, чтобы завершить эпоху непрофессионализма и страха в стране.

В США Бурчуладзе встретился с сенаторами, представителями Атлантического совета США, гражданского сектора и бизнесменами. Он также дал интервью таким известным американским изданиям, как Washington Times, Washington Post и Huffington Post.

«Их очень интересовало, что сегодня происходит в Грузии. Я рассказал им, и мы вместе проанализировали, как можно вывести Грузии из такого положения», — сказал Бурчуладзе после встреч.

Вскоре после создания «Фонда развития Грузии» в СМИ заговорили о том, что к парламентским выборам 2016 года организация будет преобразована в партию. При этом сам Бурчуладзе не исключал возможность заняться политикой, если это понадобится стране и на то будет благословение Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго.

Паата Бурчуладзе известен в Грузии своей благотворительностью. В 2004 году он создал фонд «Иавнана» под лозунгом «Вместе спасем будущее». Цель фонда — помощь детям, лишенным родительской опеки, и их возвращение в семьи, а также поддержка многодетных семей, живущих в нужде. Под эгидой фонда прошло много благотворительных акций-концертов как в Грузии, так и за ее пределами.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна