Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В США арестован бизнесмен из России Шалва Чигиринский


20.03.2016   13:17

В американском штате Коннектикуту полиция арестовала 66-летнего жителя города Гринвич Шалву Чигиринского, данные которого совпадают с данными российского бизнесмена Шалвы Чигиринского – бывшего владельца британской компании Sibir Energy, пишет газета Greenwich Daily.

Мужчина был арестован по подозрению в незаконной связи с несовершеннолетней. Он обвиняется по двум статьям: «риск причинения телесных повреждений» и «незаконный контакт с несовершеннолетним лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Чигиринский явился в полицию в 10 марта, ранее был выписан ордер на его арест. Он был отпущен после внесения залога в $50 000. Суд должен был состояться в четверг, отмечает издание.

В полиции сообщили, что из-за законов о конфиденциальности отдельных жертв преступлений, дополнительная информация предоставляться не будет.

В мае 2010 года Шалва Чигиринский передал 23,3% акций Sibir Energy «Газпром нефти». Спустя несколько месяцев после этой сделки были закрыты уголовные дела по неуплате налогов на 600 млн рублей Московской нефтяной компанией и Московской нефтегазовой компанией, которыми руководил бизнесмен, отмечает Forbes. Ранее из-за налоговых претензий Чигиринский был вынужден покинуть страну.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна