Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из Риги в тбилисский зоопарк доставили животных


21.03.2016   14:27

Животных, которых зоопарк Риги подарил пострадавшему при наводнении летом прошлого года Тбилисскому зоопарку, доставили в Грузию.

Рига подарила Тбилисскому зоопарку двух попугаев ара по кличке Чабулис и Филиппин, три ламы альпака - Томаса, Кармен и Камен, яка Пуполса и верблюда Вилли. Попугаи были доставлены в грузинскую столицу в субботу на самолете. Все остальные животные прибыли на пароме с контейнерами в порт Батуми вечером 20 марта.

Рижское самоуправление выделило 15 тысяч евро на транспортировку животных в Грузию.

«Прибыли!... Первое, что сделал верблюд Вилли по прибытию в Грузию - попробовал яблоки», - сообщила администрация Тбилисского зоопарка, опубликовав на странице в Facebook фотографии животных.

В скором времени в Тбилиси также прибудут макаки, мангусты, гамадрилы, носухи, дикобразы, тапиры, валлаби и другие животные из зоопарков Антверпена, Амерсфорта, Дуйсбурга, Уйпсейда, Измира, Иерусалима и других городов.

Напомним, ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на 14 июня пошлого года. Из-за удара стихии были повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. Территория зоопарка оказалась практически полностью разрушена. Из 600 обитателей зоопарка в живых остались меньше половины. Некоторые животные, в том числе хищники, оказались на улице. Часть хищников удалось на время усыпить и вернуть в зоопарк, некоторых пришлось застрелить. Позже очень многие зоопарки мира сообщили о своей готовности помочь Тбилисскому зоопарку.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна