Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Балет Сухишвили исполнил боевой танец у бывшего посольства России в поддержку Надежды Савченко (+видео)


22.03.2016   11:41

Национальный балет Грузии Сухишвили 21 марта исполнил боевой танец Хоруми у стен бывшего посольства России в Тбилиси, поддержав украинку Надежду Савченко, которую судят в России.

Это совместная акция телеканала-журнала Tabula и балета Сухишвили. Акция состоялась возле здания посольства России, сейчас не работающего после разрыва дипломатических отношений в 2008 году. Во время акции полиция перекрыла один из центральных проспектов Тбилиси – проспект Чавчавадзе для того, чтобы танцоры смогли исполнить боевой танец аджарцев Хоруми.

На акции присутствовали представители грузинских неправительственных организаций и украинского землячества Грузии.

В понедельник, 21 марта в российском Донецке в суде начали оглашение приговора украинке Надежде Савченко. 22 марта оглашение приговора продолжится.

Надежда Савченко с июля 2014 содержится в СИЗО в России. Украинку в России, в частности, обвиняют в убийстве двух сотрудников российского телевидения, которые летом 2014 года, без разрешения украинской власти, находились под Луганском.

Савченко и ее защита обвинения отвергают и утверждают, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили сепаратисты, потом принудительно переправили ее в Россию.

Надежда Савченко с декабря объявила очередную голодовку в знак протеста против заключения, а с 4 до 10 марта держала сухую голодовку.

По всему миру проходят акции в поддержку Савченко.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна