Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгия Гонгадзе похоронят на территории церкви Николая Набережного в Киеве


22.03.2016   11:48

2 марта, убитого украинского журналиста Георгия Гонгадзе похоронят на территории церкви Николая Набережного в Киеве. Об этом сообщила адвокат вдовы журналиста Мирославы Валентина Теличенко, передает «Интерфакс-Украина».

«22 марта Георгий Гонгадзе будет похоронен на территории церкви Николая Набережного. Отпевание и прощание начнется около 12:00», - сказала она.

В то же время, сегодня, 21 марта, Президент Украины Петр Порошенко передал вдове погибшего журналиста Мирославе Гонгадзе награду Героя Украины.

«Почти через 16 лет после трагической гибели Гии для меня большая честь и ответственность передать Вам и вашей семье высшую государственную награду, которая по праву принадлежит Георгию Гонгадзе», - сказал Порошенко.

«Гия всегда был готов отдать жизнь за Украину. И, если бы он сегодня был жив, он был бы там – на восточных рубежах. Если бы он был жив, он бы гордился этой наградой», - сказала Мирослава Гонгадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна