Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская журналистка стала очевидцем теракта в брюссельском аэропорту


22.03.2016   16:33

Во время взрывов в аэропорту Брюсселя 22 марта утром находилась корреспондент «Первого канала» Общественного вещателя Грузии Кетеван Кардава. Она рассказала о своих впечатлениях от произошедшего.

«Когда я посмотрела в сторону билетной кассы, что-то взорвалось. То есть была какая-то сумка, которая взорвалась и которую потом быстро вынесли. Было множество людей. В основном, то, что я видела своими глазами, люди пострадали от тех обломков, которые летели с крыши аэропорта. Потом пришли военные, а через пять минут объявили эвакуацию», — сказала Кардава в эфире «Первого канала».

Взрывы произошли у билетной кассы авиакомпании, принадлежащей США. До взрыва около аэропорта патрулировали военные, однако они ничего подозрительного не замечали, добавила корреспондент.

Отметим, что в результате взрыва в метро Брюсселя 22 марта погибли 15 человек. Еще 55 получили ранения, 10 из них находятся в критическом состоянии.

Кроме того, официально подтверждена гибель 13 человек в аэропорту «Завентем». Ранения получили 35 человек. Не исключено, что в числе 13 погибших — двое террористов-смертников.

Как сообщалось, террористическая атака на Брюссель произошла сегодня утром. Около 8:00 по местному времени (10:00 мск) два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя «Завентем». Взрывы в аэропорту официально признаны терактом, которые осуществил смертник. Вскоре стало известно о взрывах в подземке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна