Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фотовыставка Мананы Менабде пройдет в Музее истории Тбилиси


24.03.2016   13:21

Фотовыставка известного грузинского музыканта и художника Мананы Менабде под названием «Иллюзии» открывается в Музее истории Тбилиси «Карвасла» 24 марта 2016 года, сообщает Национальный музей Грузии.

На экспозиции будут представлены фотосерии различных мотивов, созданные художников с 90-х годов прошлого века до сегодняшнего дня. Это тени танго, манекены и жизнь, графические и живописные фото, акварель и пастель.

Выставка пройдет при поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии, Центра культурных мероприятия мэрии Тбилиси и НПО Art & Society. Экспозиция продолжится до 15 апреля 2016 года.

Певица, актриса, режиссер, композитор и художник Манана Менабде родилась в 1948 году, в Тбилиси. Происходит из старинного грузинского рода, представительницы которого – четверо сестер Ишхнели – считаются создателями жанра городского романса в Грузии. Продолжая семейные традиции, с 16 лет Менабде начала петь в ансамбле «Рэро».

Менабде – выпускница режиссерского факультета Театрального института им. Ш. Руставели, где занималась в студии М. Туманишвили. В Москве окончила ГИТИС с дипломом «режиссер эстрады». В начале 90-х Менабде эмигрировала в Германию.

Фотографией Менабде увлеклась в 70-х годах прошлого века. В 2013 году в свет вышел сборник «Признания в любви по-русски», куда вошли до сотни фоторабот автора.

Манана Менабде занимается живописью и графикой, принимает участие в художественных выставках и аукционах. Пишет музыку для кинофильмов, лирику, записывает диски с различными музыкантами в самых разных стилях — от бардовской песни до «грузинского джаза» и электронной музыки. По-своему интерпретирует грузинские, русские, зарубежные песни, романсы, произведения Александра Вертинского и Булата Окуджавы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна