Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Милтон Хейг настоятельно требует принять Грузию в розыгрыш «Шести наций»


25.03.2016   12:56

Главный тренер Национальной сборной Грузии Милтон Хейг требует от организаторов розыгрыша "Шести наций" назвать сумму, за которую грузинские регбисты получат право включиться в турнир.

В последнее время участились разговоры об открытии, или расширении "Шести наций", и все здравомыслящие специалисты указывают на необходимость этого для развития регби. Однако организатор турнира Джон Фиен не считается с этим, и открыто заявляет: «турнир является коммерческим, ориентирован на финансовую прибыль, и нас совсем не интересует, будет развиваться или нет Грузия и Румыния, или еще кто-то».

В такой ситуации новозеландский специалист посредством ESPN послал Фиену единственно правильное послание:

"Для развития регби в Грузии необходимо, чтобы мы играли в конкурентоспособном турнире, с более сильными противниками. Если присоединение к "Шести нациям" стоит денег, назовите нам конкретную сумму! Я убежден, что государство и спонсоры с радостью найдут эту сумму. Нашим включением возрастет не только конкуренция и уровень, но еще больше поднимется и ценность включения в нее".

Мнение Хейга разделяет президент Европейского регби Октавиан Морариу:

"Необходимо определить критерии, которые следует удовлетворить. Возможно, это не является задачей ближайшего будущего, но мы должны знать это"- говорит Морариу.

О необходимости определения критериев, в случае удовлетворения которого "Шесть наций" просто будет обязан открыть двери Грузии, говорил также бывший президент Союза регби Грузии Георгий Нижарадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна