Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участники акции потребовали от мэрии Тбилиси приостановить строительство многоэтажек


26.03.2016   19:38

У мэрии Тбилиси прошла акция протеста. Ее участники требуют, чтобы до утверждения генерального плана был объявлен мораторий на строительство многоэтажных домов в центральных районах столицы.

По заявлению организатора акции Лаша Чхартишвили, если мэр Тбилиси Давид Нарманиа не удовлетворит их требований, они проведут акции и обратятся к городскому муниципальному собранию (сакребуло) с требованием начать процедуру импичмента в отношении столичного мэра.

«Требуем отказаться от строительства многоэтажных домов как на улице Алексидзе, так и на улице Апакидзе, чтобы вместо новых многоэтажек были устроены рекреационные зоны. Требуем объявления моратория в центральных районах города до утверждения генерального плана Тбилиси. Если Нарманиа не выполнит наши требования, в сакребуло в отношении него может быть начата процедура его импичмента», - заявил Лаша Чхартишвили.

Участники акции принесли к зданию столичной мэрии чучело Давида Нарманиа.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна