Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобразования Грузии начало регистрацию желающих получить профобразование


28.03.2016   11:09

Регистрация желающих получить профессиональное образование в Грузии пройдет с 28 марта по 10 апреля, говорится в сообщении Национального центра экзаменов и оценок.

Профессиональное образование можно получить в таких сферах как туризм, строительство, сельское хозяйство, транспорт, информационные технологии и другие.

Возрастных ограничений для желающих получить профобразование в Грузии — нет. Кроме того, при желании доступными будут и вечерние курсы.

Выбрать желаемую программу можно на сайтах Национального центра экзаменов и оценок (naec.ge) и Профессиональных образовательных учреждений министерства образования и науки Грузии (vet.ge).

Пройти регистрацию можно в информационных центрах, образовательных ресурс-центрах министерства и профучилищах. Для этого нужно иметь при себе лишь удостоверение личности.

Через несколько дней после регистрации можно будет получить информацию о месте и дате тестирования.

Лица с особыми образовательными потребностями пройдут регистрацию по альтернативному профессиональному тестированию, чтобы точно определиться с профессией.

Что касается представителей этнических меньшинств, то они могут пройти тестирование на родном языке.

В 2013-2015 годы на профессионально-образовательные программы зачислили более 28 тысяч человек. Из них 425 человек были лицами с особыми образовательными потребностями.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна