Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России возбудили дело против гражданки Грузии по обвинению в уклонении от уплаты таможенных платежей


28.03.2016   15:42

Курскими таможенниками возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней гражданки Грузии за уклонение от уплаты таможенных платежей.

Во время проверки иностранных транспортных средств, временно ввезенных на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в регионе Курской таможни, было установлено, что гражданка Грузии в 2014 году временно ввезла в Россию автомобиль BMW850I, 1990 года выпуска, зарегистрированный в Республике Эстония. Затем она продала машину неустановленному лицу за 110 тысяч рублей.

Согласно действующему таможенному законодательству, временно ввезенными на таможенную территорию ЕАЭС иностранными транспортными средствами могут пользоваться только физические лица, осуществившие их ввоз. По истечении срока временного ввоза иностранных транспортных средств на территорию ЕАЭС, они подлежат вывозу или помещению под иные таможенные процедуры.

Передача права пользования временно ввезенным транспортом иным лицам допускается только при условии таможенного декларирования автомобиля и уплаты таможенных пошлин, налогов. Несоблюдение порядка передачи права пользования или иного распоряжения, влечет привлечение к административной или уголовной ответственности.

Так, сумма, подлежащих уплате таможенных платежей за вышеуказанный транспорт, составила около 1 млн 300 тысяч рублей.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей, совершенном в крупном размере, в отношении гражданки Грузии возбуждено уголовное дело — сообщает пресс-служба Курской таможни.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна