Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура должна допросить депутатов Мечиаури и Лорткипанидзе – TI Georgia


28.03.2016   18:08

Часть НПО обращается к прокуратуре. Гражданские организации требуют допроса депутатов. Речь идет о заявлениях Тамаза Мечиаури и Давида Лорткипанидзе в связи с распространением кадров личной жизни.

"Мы думаем, что важно, чтобы прокуратура допросила господина Мечиаури и господина Лорткипанидзе по той простой причине, что они с одной стороны, анонсировали, и с другой стороны, говорили о конкретных деталях в связи с этими видео. Следовательно, прокуратура должна проявить интерес к тому, какой информацией владеют эти конкретные лица"- отметила исполнительный директор неправительственной организации "Международная прозрачность-Грузия" Эка Гигаури.

По заявлению юриста "Центра преподавания прав человека и мониторинга" Софьи Вердзеули, возможно у отдельных депутатов есть больше информации о кадрах, отображающих личную жизнь.

"Возникает ощущение, что возможно у отдельных депутатов есть больше информации о кадрах из личной жизни, чем вообще это известно и доступно общественности. Поэтому их допрос должен быть интересен для следственных органов"- отметила Софья Вердзеули.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна