Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Футболистов сборной России проверят на допинг


28.03.2016   18:13

Представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник посетили расположение сборной России по футболу в Париже, чтобы провести проверку команды во внесоревновательный период, пишет newsru.com.

В отель Renaissance Paris Hippodrome de St. Cloud, где подопечные Леонида Слуцкого под охраной автоматчиков готовятся к товарищескому матчу с французами, прибыли два офицера WADA с синим чемоданчиком. Согласно стандартной процедуре, на допинг должны быть проверены два игрока национальной команды.

Напомним, что товарищеский матч с хозяевами Евро-2016 россияне в условиях повышенных мер безопасности проведут во вторник на стадионе "Стад де Франс", что в пригороде Парижа Сен-Дени.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, комментируя неожиданный визит борцов с допингом, не смог припомнить, когда WADA последний раз проверяло наших футболистов.

"Для футбола это необычная история, - сказал Колосков газете "Спорт-Экспресс". - Крайне редкое явление. В принципе WADA имеет право проверить игроков когда угодно - до товарищеского матча, во время него или после. По их правилам, они могут тебя хоть с постели поднять. Видимо, пристальное внимание к спортсменам из России в последнее время сыграло свою роль в этой проверке. Но я, честно, не припомню, чтобы раньше WADA проверяло наших футболистов".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна