Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская пианистка, страдающая от рака, установила национальный рекорд игры на фортепиано


29.03.2016   16:20

Пианистка Тамар Бабилуа установила национальный рекорд - она играла на фортепиано 25 часов подряд, результат зафиксировала Федерация рекордов Грузии.

Эксперимент стартовал в актовом зале Национальной парламентской библиотеки Грузии 28 марта в 12:00 и завершился 29 марта в 13:00. За это время девушка сыграла до 500 композиций – как собственного сочинения, так и произведения известных композиторов.

Это не первая попытка грузинской пианистки установить подобный рекорд. Впервые Тамар Бабилуа решилась на этот эксперимент еще в 2015 году. Однако вскоре у девушки обнаружили третью стадию рака. Из-за тяжелой болезни Тамар эксперимент отложила, поскольку он требует большой физической нагрузки.

"В 2015 году я увидела видео Бенса Питера (Bence Peter) на YouTube, который побил рекорд Гиннеса. После этого я поставила себе цель. В 2015 году я хотела побить мировой рекорд и сыграть на пианино в течение 25 часов. Тогда существующий рекорд составлял 22 часа и 10 минут. Однако не смогла сделать это из-за здоровья. После этого рекорд побил мужчина из Индии, который играл на пианино в течение 127 часов и 8 минут. Я хотела побить и этот рекорд, однако мои врачи посчитали это рискованным. Поэтому сегодня я побила национальный рекорд", — поделилась Бибилуа.

Президент Федерации рекордов Грузии Давид Бегиашвили назвал рекорд Бибилуа демонстрацией силы воли.

"Несмотря на проблемы со здоровьем, она все же достигла своей цели. Это важно и для Грузии, поскольку подобных попыток еще не было зафиксировано. Мы можем подтвердить, что достижение Тамар является первым и единственным результатом, который завершился успешно", — сказал Бегиашвили.

Тамар Бабилуа играет на фортепиано с трех лет. Является победительницей многочисленных национальных и международных конкурсов. Пишет песни и музыку для кинофильмов. Сотрудничает с музыкальными исполнителями, группами и звукозаписывающими студиями Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна