Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший шейх УМГ заявил о шантаже со стороны новых властей Грузии


29.03.2016   21:39

Бывший шейх Управления мусульман Грузии Вагиф Акперов заявляет, что ему предложили покинуть эту должность и предложили занять другой пост. По его словам, после отказа ему угрожали.

"К руководству, куда меня повели, видно было что высокопоставленный чиновник, когда мы сели, первое что сказал - "с завтрашнего дня ты больше не шейх", и второй сотрудник сказал -" Миша ушел и власть сменилась, что будет если и ты уйдешь". Я удивился, и мне сказали - не бойся, дадим такую работу и такую должность, зарплату, машину, горючее, кабинет и т.д. Когда я им отказал, тогда пошли угрозы, угрожали публикацией кадров личной жизни, возбуждением уголовного дела", - заявил Вагиф Акперов.

Следует отметить, что о давлении на него Акперов заявлял и в феврале 2015 года. Вагиф Акперов занимал должность шейха с начала 2014 года. Его сменил Рамин Игидов.

В Службе государственной безопасности Грузии завляют, что если бывшему шейху угрожали высокопоставленные лица, он должен обратиться в прокуратуру.

"Если имело место нарушение закона, он должен обратиться в прокуратуру", заявили агентству news.ge в СГБ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна