Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владимир Вайс недоволен игрой сборной Грузии в матче с Казахстаном


30.03.2016   19:47

Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс недоволен показанной футболистами игрой в товарищеском матче против сборной Казахстана, состоявшемся накануне в Тбилиси и завершившемся со счетом 1:1. Вайсс считает, что причиной такой игры стало то, что футболисты не выложили на 100%.

По словам словацкого специалиста, для которого вчерашний матч стал дебютным в ранге главного тренера сборной Грузии, первая игра всегда сложная для тренера. Игра же с Казахстаном ему показала все существующие в сборной проблемы.

"Я увидел проблемы, которые имеет сборная, и то, чего не хватает сборной. Сборная Казахстана хорошо сыграла, но считаю, что мы должны выигрывать у такого уровня команд, как Казахстан.

Начну с того, что Леван Мчедлидзе получил микротравму и он не играл, поэтому пришлось ставить Казаишвили на позицию, где играть ему не совсем привычно. Эта позиция не идеальна для Казаишвили и в будущем мы не намерены его так использовать. Что касается замен, хотел, чтобы сыграли больше те, кто в данный момент не играет много в своих клубах. Хотел, чтобы они провели больше времени на поле. Я бы выделил Канкава, хорошую игру Наваловского.

Окриашвили был лучшим на поле. От кого ожидаем большего, так это Казаишвили. У Качарава был дебют, сыграл хорошо, но не использовал два момента. Замена Амисулашвили была обусловлена тем, чтобы дать сыграть Кверквелия. Ему в последнее время не приходится играть на клубном уровне и не хотел, чтобы мы его психологически потеряли для сборной. О возможностях Лория знаю многое. Тот факт, что некоторые футболисты не выложили на 100%, оказал негативное влияние на игру и результат. Что касается Джано Ананидзе, думаю, особо плохо он не играл. Он не готов играть все 90 минут", - заявил Вайсс.

В отличие от тренера сборной Грузии прошедшим матчем был доволен тренер сборнйо Казахстана Талгет Байсуфинов, который похвалил своих игроков и заявил, что в спаррингах со сборными Грузии и Азербайджана команда показала качественный футбол.

"Думаю, мы сыграли так, как и собирались, в первую очередь, на результат. Спасибо моим игрокам за то, что они смогли в двух матчах показать качественный футбол и добиться положительного результата", - заявил главный тренер сборной Казахстана.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна