Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главред газеты «Хроника+» обвиняет «кахетинский клан» в шантаже


30.03.2016   20:18

На скандальное заявление бывшего шейха Управления мусульман Грузии Вагифа Акперова, что СГБ шантажировала его кадрами личной жизни, и это стало причиной его отставки с должности, отозвалась журналист Элисо Киладзе, и рассказала о том периоде, когда началась отставка Вагифа Акперова. Редактор газеты "Хроника+" Элисо Киладзе считает, что за этим делом стоит "кахетинский клан" (речь идет об экс-премьере Грузии Иракли Гарибашвили, его тесте Тамазе Тамазашвили и других его родственниках):

"Распространенное по СМИ заявление, содержащее признаки преступления, является основанием для начала следствия. Для большей ясности я напомню историю, когда началась процедура отставки. Из-за того, что власть "Грузинской мечты" думала, что Вагиф Акперов является ставленником "Национального движения", решили не только сменить его, но и разделить мусульманскую общину на два направления, западное и восточное, и назначить там своих влиятельных людей.

Этот процесс начался поздней осенью 2013 года, и закончился в январе 2014 года. В это время министром внутренних дел был Гарибашвили, его заместителем был Зеделашвили, а начальником контрразведки Джанелидзе, следовательно, СГБ. Все эти люди были в подчинении Гарибашвили, и, разумеется, если господин Акперов вспомнит, кто были люди, которые связались с ним, куда его отвезли, в чьем кабинете происходил шантаж, само собой выяснится еще одно дело, в котором я обвиняю т.н. "кахетинский клан". Я вижу прямую связь с шантажом записями личной жизни, и фамилиями тех людей, которые представляли близкое окружение экс-премьера Ираклия Гарибашвили, так же как и существует прямая связь в лице Николоза Хачапуридзе с Гелой Гурцкая, который принес ко мне для публикации пленку личной жизни одного из депутатов.

А также должна сказать, что Николоз Хачапуридзе является другом Звиада Джанкарашвили, и это человек, который на собственной машине, на черном "Субару" привез Гелу Гурцкая в офис "Хроники+". Думаю, схема весьма примитивная, все дороги ведут к этому клану, и если проведут объективное расследование в связи с заявлением Акперова, мы обязательно узнаем, кто эти люди. Между тем начало расследования является политической волей. Результаты следствия зависят от политической воли Иванишвили, чтобы до конца расследовали это, и вывели на чистую воду действия "воспитанного как собственного сына" Гарибашвили и его клана. Мы либо придем до заказчика, либо не придем, и состоится определенного рода сделка"- заявила Элисо Киладзе в интервью "Пирвели радио".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна