Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены самоуправления ТГУ прекратили голодовку


30.03.2016   21:15

Члены самоуправления Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (ТГУ) прекратили голодовку. Об этом сообщил журналистам председатель самоуправления Шалва Сабаури.

По его словам, одним из пунктов выдвинутых самоуправлением требований предполагалось то, чтобы ректор ТГУ Владимир Папава ушел в отставку с указанием конкретных сроков этого, что и было исполнено.

Как заявил Шалва Сабаури, самоуправление университета продолжит борьбу против тех порочных традиций, которые, по его словам, сформировались еще при правлении Эдуарда Шеварднадзе и это связано с существованием в вузе внедренных лиц.

«Мы продолжаем борьбу против тех конкретных лиц, которые были мобилизованы в университете еще со времен Шеварднадзе. Этот процесс необратим. Один ушел в отставку на прошлой неделе. Накануне нам сообщили, что названный нами человек покинул университет. Это - наша победа, исходя из того, что мы достигли намеченной цели, однако не уходом конкретного лица, а тем, что ответственность на себя взяли реально ответственные лица», - заявил Шалва Сабаури.

По его словам, для исполнения требования студенческого движения «Аудитории 115» об отставке Академического совета вуза требуется прохождение соответствующих правовых процедур, а если же говорить об уходе персонала Академического совета, то это уже анонсировано.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна