Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй призвал отложить 7 апреля все материальные заботы и праздновать Благовещенье


03.04.2016   17:31

7 апреля, в связи с днем Благовещенья Пресвятой Богородицы, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухумо-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илия II совершит торжественную службу в храме Светицховели в Мцхете. Об этом Святейший сообщил сегодня во время воскресной проповеди.

«Как говорили наши предки, Благовещенье – это такой праздник, когда даже птица не вьет гнезда. В этот день все прославляют Господа. Поэтому и вы отложите все материальные заботы, приходите в храм и просите Господа о покровительстве Богородицы», - отметил патриарх.

По словам Илии II, в связи с праздником Благовещенья 6 апреля в 18:00 в соборе Троицы в Тбилиси начнется вечерний молебен, а 7 апреля с 10:00 он приступит к совершению торжественной службы в храме Светицховели.

Сегодня же патриарх поздравил прихожан с днем Крестопоклонения.

Кроме того, Святейший благословил детей с аутизмом, а также представителей народной медицины.
На торжественной службе в кафедральном соборе Троицы в Тбилиси присутствовал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна