Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня в Грузии начинается регистрация первоклассников


04.04.2016   10:21

Регистрация первоклассников в школах начинается 4 апреля. По информации заместителя министра образования и науки Грузии Лии Гигаури, регистрация первоклассников пройдет в три этапа.

Первый этап регистрации первоклассников пройдет в школах с 4 по 13 апреля включительно. На первом этапе зарегистрированы будут учащиеся, братья или сестры которых учатся в данной школе, родители которых работают в этой школе, а также если в первый класс поступают двое или более детей из одной семьи. На первом этапе прием документов, необходимых для зачисления учащихся в общеобразовательные учебные заведения, будет осуществляться в школах с 19 апреля по 28 апреля включительно.

Второй этап - всеобщая электронная регистрация состоится в период с 4 мая по 25 мая включительно. Регистрация пройдет на веб-сайте информационной системы управления образованием. На втором этапе прием документов, необходимых для зачисления зарегистрированных учащихся в общеобразовательные учебные заведения, будет осуществляться с 30 мая по 10 июня включительно.

В случае, если не будут поданы документы, необходимые для зачисления учащихся на первом и втором этапах, регистрация автоматически отменяется.

Третий этап регистрации первоклассников охватывает период с 14 июня по 30 июня включительно.
По информации Минобразования, в 2016- 2017 учебном году обучение начнут те учащиеся, возраст которых соответствует требованиям, определенным законом, то есть, те, кому к началу обучения исполнится 6 лет. Учебный год 2016-2017 начнется 15 сентября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна