Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «сливе» клиентов Mossack Fonseca подозревается бывшая сотрудница


04.04.2016   13:01

Попавшие в прессу документы компании Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной организации, вероятно, были разглашены бывшей сотрудницей компании, передает RNS.

Под подозрением находится бывшая сотрудница Mossack Fonseca, которая состояла в интимной связи с партнером регистратора. Об этом в своем блоге написал финансовый консультант Кеннет Риджок со ссылкой на источники в Панаме.

"Некоторое время назад их отношения плохо закончились, а сотрудница отомстила через публикацию списка клиентов Mossack и других сведений", — написал Риджок.

Напомним, что международная организация журналистских расследований в области организованной преступности и коррупции опубликовала документы о спрятанных в оффшоре средствах высокопоставленных лиц разных государств. В список попали президент Украины Петр Порошенко, президент Сирии Башар Асад, приближенные Путина и многие другие. Отдельная статья посвящена экс-премьеру Грузии Бидзине Иванишвили. По информации организации, Иванишвили скрыл в декларации одну из своих компаний, зарегистрированных в оффшоре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна