Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудники метрополитена намерены парализовать работу метро 8 апреля


04.04.2016   15:46

Возможно утром 8 апреля Тбилисский метрополитен работать не будет, - заявление об этом сделали члены профсоюза «Единство 2013».

Машинисты Тбилисского метрополитена и лица, работающие на других позициях, сегодня провели акцию-брифинг у станции метро «Дидубе». Член профсоюза «Единство 2013», машинист Эмзар Барбакадзе заявил журналистам, что первого марта они внесли заявления в министерство здравоохранения, мэрию и в администрацию Транспортной компании Тбилиси.

По словам Барбакадзе, машинисты и другие работники метро требуют выплаты зарплат в зависимости от выслуги лет и оплаты работы в ночные часы по особому тарифу. Он также отметил, что администрация Транспортной компании Тбилиси согласна начислить в апреле сотрудникам суммы в соответствии с выслугой лет. Что касается прибавки заплаты и особого тарифа за работу в ночные часы, то по этим двум темам разговор вообще не ведется.

Собравшиеся у станции метро «Дидубе» заявили, что дают администрации трехдневный срок. По словам Барбакадзе, если требования не будут выполнены, утром 8 апреля метрополитен может прекратить работу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна