Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси пройдет III рабочая встреча по элиминации гепатита С в Грузии


05.04.2016   22:50

Завтра пройдет 3-я национальная рабочая встреча по элиминации гепатита С, организованная Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты и Национальным центром контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии.

Как сообщает Минздрав, указанная встреча уже третий год традиционно проводится весной и в ее рамках рассматриваются важные вопросы превенции и контроля гепатита С.

В частности, в ходе встречи в 2014 году впервые были рассмотрены возможности элиминации гепатита С в Грузии, а главной целью рабочей встречи, проведенной в 2015 году, была разработка плана неотложных мероприятий программы элиминации.

По их же информации, на нынешней рабочей встрече предполагается рассмотрение следующих вопросов, связанных с программой элиминации гепатита С в Грузии: результаты популяционного исследования на серопревалентность к гепатиту С, результаты первой фазы элиминации и долгосрочная стратегия элиминации (2016-2020гг).

Встречу откроют министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко и посол США в Грузии Ян Келли.

На рабочей встрече будут присутствовать местные эксперты из правительственного сектора и неправительственных организаций, клиницисты, международные эксперты, Центра по контролю и превенции заболеваний США, фармацевтической компании Gilead, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Евразийской сети снижения вреда (ЕССВ).

Встреча проводится при поддержке Центра по контролю и превенции заболеваний США, компании Gilead, ВОЗ и ЕССВ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна