Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В день Благовещения Патриарх проведет богослужение в Светицховели


06.04.2016   14:08

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй проведет праздничное богослужение в четверг, 7 апреля, в честь празднования Благовещения Пресвятой Богородицы в соборе Светицховели (Мцхета) с десяти утра, сообщил святейший на воскресной проповеди.

По словам Илии Второго, в связи с праздником состоится и вечерняя молитва, которая начнется 6 апреля в 18:00 в соборе Пресвятой Троицы — Самеба.

"Как говорили наши предки, Благовещение — такой праздник, когда даже птица не строит гнездо. В этот день все восхваляют Господа, поэтому вы тоже отложите все материальные заботы, приходите в собор и попросите у Господа покровительство Богородицы", — сказал Илия Второй.

Православная церковь 7 апреля празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных праздников в православном календаре. Праздник Благовещения совершается в воспоминание явления Пресвятой Деве Марии Архангела Гавриила и возвещения им тайны воплощения от Нее Иисуса Христа, Спасителя мира.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна