Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО считают соглашение с Газпромом результатом общественной активности


07.04.2016   21:13

Неправительственный сектор Грузии считает, что решающую роль в подписании соглашения между Грузией и российской энергетической компанией "Газпром" на условиях грузинской стороны сыграла активная волна протеста грузинской общественности.

Директор Центра европейских исследований Фонда исследования стратегии и международных отношений Каха Гоголашвили отмечает важную роль общественности. По его словам, Россия увидела, что такая форма давления на Грузию вызывает у грузинского народа возмущение и негативный настрой.

Учредитель GRASS Елена Хоштария также считает, что общественный настрой сыграл решающую роль в подписании выгодного для Грузии контракта с Газпромом.

"Не исключено, что к этому вопросу еще вернемся, и принципиальная позиция общественности всегда будет оказывать давление на власти", - отметил Хоштария.

Представители НПО также отмечают, что одним из важных звеньев также являлись СМИ, которые активным освещением данного вопроса также оказывали давление на власти Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна