Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Журналисты жалуются на ухудшение коммуникации с представителями власти


07.04.2016   21:20

Часть журналистов и медиа-организаций обратилась к премьер-министру. В обращении отмечается ухудшение коммуникации с представителями власти.

Представители СМИ также указывают на запрет на запись министров у зала заседаний в Канцелярии.

"Правда, для них отдельно был обустроен медиацентр, однако туда министр идет только по желанию и он не обязан отвечать на вопросы СМИ по завершении заседания. Зал заедании был единственным местом, где журналисты имели возможность задать министрам критические и нежеланные для них вопросы", - говорится в заявлении.

К Хартии журналистской этики обратилась редакция газеты "Праймтайм", которая заявляет, что министр обороны отказывается от коммуникации с ними. Газета также опубликовала материал на эту тему, однако, по словам редакции, проблема еще не решена.

Об осложнившейся коммуникации говорит и студия журналистских расследований "Монитор". Журналисты отмечают, что представители власти часто отказываются прокомментировать им тот или иной вопрос. Кроме того, пресс-служба ведомства предлагает направить им вопросы с обещанием письменного ответа, а это, по мнению журналистов, фактически означает отказ, особенно для тех, кто создает телепродукт, так как передача без визуального изображения не может быть подготовлена и главное, в случае письменного ответа нет возможности уточнить или задать критический вопрос.

"Мы понимаем, что график находящихся во власти лиц нагружен, однако разговор с общественностью должен быть частью этого же графика. Журналисты задают вопросы, необходимые для информирования именно граждан. Власть подотчетна перед обществом, что приобретает двойную важность в предвыборный период", - отмечают журналисты.

В этом же обращении приведены факты воспрепятствования работе СМИ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна