Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Студенты в Грузии создали деревянные ручные часы


08.04.2016   13:25

Студенты четвертого курса стали авторами первых грузинских ручных часов из дерева и кожи, которые выпускают под брендом Handy.

Воплотить в жизнь идею 23-летним студентам помогло Агентство инноваций и технологий министерства экономики и устойчивого развития Грузии. Они уже внесли заявку о регистрации изобретения в Национальный центр интеллектуальной собственности «Сакпатент».

«Мы хотим, чтобы эти часы, которые изготавливаются в Грузии, стали брендом, а не просто аксессуаром», — рассказал в беседе с корр. «Новости-Грузия» один из авторов Николоз Гигая.

Студенты разрабатывают часы в 3D-программе. Часть работы они выполняют на станке, но, в основном все делают вручную – кожа, механизм и другие детали.

«Идея появилась приблизительно три месяца назад. Я и мой партнер — Софо Гурасашвили, давно дружим и увлекаемся часами. У нас большой опыт работы по дереву. Раньше мы делали маленькие сувениры из дерева, а теперь решили попробовать сделать часы, которые здесь еще никто ни делал», — сказал Гигая.

Новыми часами могут заинтересоваться как женщины, так и мужчины – Handy предлагает разные модели. На сегодняшний день их можно купить, лишь обратившись на страницу брэнда в соцсети Facebook. Там же можно осмотреть готовые изделия.

«Заказов много. Мы постепенно хотим выйти на грузинский рынок, а затем и на международный. Через год-два хотим открыть и свой магазин, но это пока на уровне идеи. Будущее покажет», — рассказал Гигая.

Николоз Гигая учится в Авиационном университете Грузии, а Софо Гурасашвили – в Государственный университет Илии.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна