Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент приглашает выпускников вузов на стажировку в Брюсселе и Страсбурге


11.04.2016   14:08

Европейский парламент (ЕП) приглашает выпускников университетов, хорошо владеющих одним из официальных языков ЕС и интересующихся работой Европарламента, принять в этом году участие в программе стажировки в офисах ЕП в Брюсселе и Страсбурге. Кандидатам из ЕС и стран-кандидатов на европейское членство предлагается три вида стажировки. Помимо этого, 10% мест будет выделено для представителей третьих стран, включая и страны политики Добрососедства ЕС.

Крайний срок подачи заявок на участие – 15 мая 2016 года. Успешным кандидатам выпадет уникальная возможность увидеть изнутри процесс работы Парламента, а также помогать и вносить свой вклад в повседневную деятельность данного европейского института.

Парламент предлагает следующие три вида стажировки:
- Общее направление, возможно для всех кандидатов, отвечающих установленным критериям;
- Направление журналистики, для кандидатов с имеющимся профессиональным опытом в сфере журналистики;
- Вариант премии Сахарова для кандидатов, заинтересованных в углублении своих знаний о работе ЕП в сфере защиты прав человека и международных правозащитных стандартов.

Продолжительность стажировки разнится в зависимости от вида программы, на которую подаются кандидаты. Больше информации о требованиях и процессе подачи можно найти на странице стажировки в ЕП. В Европарламенте говорят, что ежегодно на участие в программе стажировке подается около 25 тысяч выпускников, и только 600 проходят отбор.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна