Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководитель TIG видит след иностранных спецслужб в распространении видеоматериалов интимной жизни граждан


12.04.2016   16:24

Руководитель неправительственной организации "Международная прозрачность - Грузия" Эка Гигаури видит след иностранных спецслужб в распространении скрытых записей о личной жизни граждан Грузии. По ее словам, этот метод характерен именно иностранным спецслужбам. При этом она не указала, какую конкретно страну имела в виду.

"Это методы, которые используют спецслужбы и, в этом случае, я бы больше склонилась к тому, что это характерные иностранных спецслужбам методы, когда пишут имена конкретных людей и затем невозможно их идентифицировать в распространенных видео, и обществом может поверить, что эти конкретные люди действительно отображены на них", - заявила Гигаури.

По ее словам, все скрытые записи, которые были распространены, не соответствуют действительности.

"Все, что было распространено, не соответствует действительности. Это фейки. Соответственно, рассчитаны на дискредитацию конкретных лиц. Призываю общественность не верить, не смотреть, это неправда и не обращать внимания на все это", - заявила Гигаури.

Сегодня на одном из порносайтов был распространен видеоматериал об интимных отношениях якобы известных в Грузии лиц. Ни одного из названных лиц идентифицировать на видео невозможно.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна