Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Портал Sputnik Estonia попал в «Книгу врагов Эстонии»


12.04.2016   22:00

Сегодня в Эстонии состоялась презентация 18-го номера ежегодника Полиции безопасности (КаПо). В него попал и портал Sputnik Estonia, журналисты которого прошли отбор в Москве.

В этом издании, получившем в народе название "Книга врагов Эстонии", КаПо знакомит общественность со своими выводами и заключениями на тему безопасности страны.

Полиция безопасности пришла к выводу, что самая большая угроза для Эстонии сейчас — это ослабление ЕС на фоне российской агрессии.

В предисловии к ежегоднику гендиректор ведомства Арнольд Синисалу написал, что безопасность Эстонии на сегодняшний день гарантирована лучше, чем когда-либо прежде, но это не означает, что угроз ей стало меньше. Особенно его тревожит то, что некоторые люди с легкостью забывают, что вспыхнувший в 2014 году в Украине вооруженный конфликт продолжается до сих пор.

"Россия продолжает попытки расколоть Европу, и до тех пор пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена, нельзя будет сказать, что безопасность Европы гарантирована. Применяющий доктрину Герасимова режим Кремля останется агрессивным до тех пор, пока это возможно", — считает Синисалу.

Рассказала КаПо и про запущенный в Эстонии в конце февраля информационный портал Sputnik. В отчете указывается, что что "большинство сотрудников эстонской редакции Sputnik прошли в главной конторе информационного агентства "Россия сегодня" в Москве специальное обучение и прошли проверку своих биографических данных со стороны "Россия сегодня".

Отбор будущих работников действительно был, заявила в интервью латвийскому TVnet редактор портала Sputnik Лиана Миносян.

"Мы предложили возможность сотрудничества всем заинтересованным. Но имела место и "наша внутренняя кухня" — кто-то не подошел по профессиональным качествам", — отметила Миносян.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна