Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стипендиальная программа в Европе для ученых, работающих в сфере исследований и инноваций


13.04.2016   19:45

Ученых со всего мира, заинтересованных в научно-инновационной деятельности, приглашают подавать заявки на участие в индивидуальной стипендиальной программе для работы в исследовательском институте одной из стран-членов ЕС или стран с ассоциированным членством. Данную возможность предоставляют многонациональная программа ЕС исследований и инноваций "Горизонт 2020" и ее проект "Действия Марии Склодовской-Кюри", который предоставляет гранты для профессиональной мобильности исследователей, и открыт для ученых из стран Восточного партнерства.

Стипендиальная программа призвана развить креативный и инновационный потенциал опытных исследователей, желающих диверсифицировать свой собственный опыт в плане получения новых навыков посредством тренингов продвинутого уровня и международной и межотраслевой мобильности, – как говорится на странице отдела исследований и инноваций Европейской комиссии.

Предложения заинтересовавшихся ученых должны быть сданы до 14 сентября 206 года. Цели, охват тем, ожидаемые результаты, применимые требования и руководство по подаче заявок и процессе оценки предложений можно найти на странице с описанием данной возможности.

"Горизонт 2020" – это крупнейшая когда-либо существовавшая многонациональная программа ЕС исследований и инноваций с практически 80 млрд евро в имеющемся бюджете на 7 лет (2014-2020гг.) – в дополнение к частным инвестициям, которые это финансирование еще привлечет. Программа обещает еще больше прорывов, открытий и первых в своем роде достижений, трансформируя отличные идеи из лабораторных теорий в рыночные модели.

Проект "Действия Марии Склодовской-Кюри" направлен на предоставление исследователям новых необходимых навыков и международного опыта для дальнейшего карьерного успеха, будь то в государственном или частном секторе. Программа помогает справиться с иногда появляющимися у исследователей проблемами, предлагая им привлекательные условия работы и возможности передвижения между академическими и прочими кругами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна