Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Осужденные смогут продать изготовленные ими изделия в онлайн магазине


13.04.2016   20:32

Министр исполнения наказания и пробации Каха Кахишвили гостил в Открытом университете Тбилиси.

Каха Кахишвили провел встречу в университете в рамках меморандума, существующего между министерством и университетом, и ответил на вопросы студентов.

Студенты интересовались реформами, проведенными в системе исполнения наказания, и законодательными изменениями, осуществленными в условиях новой власти.

На встрече рассмотрели проведенные в ведомстве реформы, разговор коснулся улучшения условий и правового положения осужденных/обвиняемых, сервисов пенитенциального здравоохранения, доступности образования и занятости в пенитенциальном учреждении.

В разговоре со студентами министр подчеркнул значение перераспределения осужденных по рискам, которое завершится в 2017 году. По заявлению Кахи Кахишвили, разделение по рискам дает возможность отделить заключенных с криминальной субкультурой от заключенных, попавших в пенитенциальное учреждение по причине конкретных случаев.

"Встреча со студентами Тбилисского открытого университета проходила в интерактивном режиме. Мы ознакомили студентов с реформами, проведенными в пенитенциальной и системе пробации, в то же время рассказали о планах, что мы собираемся сделать в будущем. Я считаю, что очень важно, чтобы общественность знала, какое сегодня положение в учреждениях пресечения свободы и пробации. Конкретно, какие сервисы и программы являются доступными для осужденных. Такие встречи обязательно будут продолжаться в разных университетах, поскольку как выявила сегодняшняя встреча, интерес со стороны студентов большой"- заявил министр исполнения наказания и пробации.

Студенты интересовались также новыми инициативами, которые дают осужденным возможность занятости и получения дохода. По заявлению Кахи Кахишвили, в процессе реформирования системы на первом этапе вошли изменения почти в 40 законов. Кроме того уже готов, и вскоре будет утвержден еще один пакет поправок, согласно которому у осужденных будет возможность продать изделия, изготовленные ими в учреждении, посредством онлайн магазина.

"Сегодняшняя встреча состоялась по желанию студентов, и их же инициативе. Было очень интересным видение министра в связи с реформами, которые проводятся в Министерстве исполнения наказания и пробации. Мы активно сотрудничаем с министерством с точки зрения стажировки студентов, в этом контексте господин министр всячески содействует студентам, чтобы они использовали полученное теоретическое знание в практике"- заявил ректор Тбилисского открытого университета Нодар Папукашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна