Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В одной из школ Афин будут обучать грузинскому языку


15.04.2016   15:10

Министерство образования, исследований и по делам религий Греческой Республики приняло решение в связи с задействованием пилотной программы изучения грузинского языка в одной из школы Афин.

По информации Министерства иностранных дел Грузии, посольство Грузии в Греческой Республике уже получило письменное извещение об этом от заместителя министра образования, исследований и по делам религий Теодосиса Пелегриниса.

Согласно принятому греческой стороной решению, на начальном этапе пилотная программа изучения грузинского языка будет задействована в одной из школ города Афины, где сконцентрировано значительное число учащихся-грузин. Вместе с тем, грузинская сторона обеспечит финансовую и логистичкескую поддержку реализации проекта, а программа обучения будет спланирована и проведена в соответствии с регуляциями законодательства и системы образования Греции.

«Следует отметить, что посольство Грузии в Греческой Республике в течение лет вело с греческой стороной переговоры в связи с этим вопросом», - говорится в информации ведомства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна