Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии впервые пройдет всемирная олимпиада по химии


15.04.2016   16:59

Впервые в Грузии будет проведена международная олимпиада по химии (IChO) среди учащихся. По информации Минобразования Грузии, принимать олимпиаду будет Тбилиси с 23 июля по 1 августа.

Указанная олимпиада является наиболее широкомасштабной и известной в мире, и имеет довольно высокую репутацию, которая дает необыкновенный опыт лучшим учащимся из примерно 100 стран мира. Для участия в олимпиаде уже зарегистрировались 84 стран.

"В Грузию прибудут иностранные учащиеся, менторы, главные менторы, научные наблюдатели, всего 700-800 человек. Это большая возможность познакомить мир с Грузией, ее культурой и богатым историческим наследством. Это беспрецедентный случай в истории приведения олимпиады, когда Грузия принимает такого уровня мероприятия. Такая возможность не только Грузии, но и каждой стране дается раз на протяжении десятков лет, поскольку до 2021 года уже прописана программа и известно, в каких странах будет проходить олимпиада", - заявляют в Минобразования Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна