Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Православная церковь завтра чтит память Преподобной Марии Египетской


16.04.2016   20:14

Завтра, в пятую неделю Великого Поста, православная церковь чтит память Преподобной Марии Египетской. Жизнь Марии Египетской была полна греха и порока, пока она не увидела группу паломников, направлявшихся в Иерусалим. Она присоединилась к ним с нечестивыми помыслами.

В Иерусалиме Мария попыталась войти в храм Гроба Господня, но не смогла этого сделать. Осознав свое падение, она стала молиться иконе Божией Матери, и только после горячей молитвы она смогла войти в храм. С этого началась жизнь Марии Египетской во Христе. Она приняла причастие; по откровению Святой Богородицы перешла за Иордан и поселилась в пустыне, где провела 47 лет в уединении и покаянных молитвах.

На следующей же, шестой неделе Великого поста будет отмечаться Лазарева суббота. В этот день Православная Церковь вспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря.

На следующий день верующие празднуют Вербное воскресенье - Вход Иисуса Христа в Иерусалим.
Великий пост начался в этом году 14 марта и продлится он до 1 мая - Светлого праздника Воскресения Христова.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна