Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Силовые и другие структуры начали в ТГУ грязную игру - экс-ректор


18.04.2016   13:07

Все является результатом вредной коабитации в государстве, - так оценивает процессы в ТГУ действующий ректор университета Ладо Папава в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).

По словам Папава, «ситуация в стране, когда невозможно было понять, кто находится у власти - «Грузинская мечта» или «Национальное движение», отразилась и на университете».

«Да, акциями в ТГУ управляли те силы, которые до сих пор уютно сидят в правительственных структурах, однако это та информация, которую я не хочу пока разглашать. Настанет время, и я обо всем расскажу. В 2013 году в университете прошли исторические выборы. Правда, тогда президентом все еще был Саакашвили, но некоторые структуры ему уже не подчинялись. Вместе с тем, «Грузинская мечта» была в эйфории, а нижние и средние звенья властей искали новых хозяев и не могли влиять на важные процессы. Именно благодаря этому в ТГУ появился человек, который стал действовать независимо и не подчинялся чужому влиянию. Подобные исторические выборы, к сожалению, в ТГУ проводились всего трижды. В первый раз ректором был избран Петре Меликишвили, во второй - Иване Джавахишвили, а в третий - 28-ым ректором ТГУ стал я. Остальные ректоры назначались в интересах правящей силы или сначала назначались, а потом - избирались», - заявил Ладо Папава.

По его словам, самое сильное давления впервые он почувствовал, когда узнал, что у высотного корпуса ТГУ планировалось строительство газозаправочной станции. По мнению Папава, это лоббировали чиновники.
«Повторяю, что больше ничего пока не скажу. Я никогда бы не подумал, что правительство «Грузинской мечты» выдаст лицензию на строительство газозаправочной станции на территории университета. Я не поверил бы и в то, что конкретный бизнес имеет такую сильную поддержку. Тогда против строительства газозаправочной станции выступили и студенты и, к счастью, этот процесс остановился. Очередной этап давления начался перед выборами канцлера, силовые и другие структуры начали в ТГУ независимую от ректора грязную игру», - отмечает Ладо Папава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна