Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия Грузии призывает население выращивать самшит в домашних условиях


18.04.2016   15:39

Патриархия и Министерство охраны окружающей среды призывают население выращивать самшит в домашних условиях Патриархия и Министерство охраны окружающей среды Грузии призывают население выращивать самшит в домашних условиях. Сегодня в рамках кампании «Не руби самшит» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие хорепископ патриарха, митрополит Теодор, министр охраны окружающей среды Гигла Агулашвили и другие лица.

В ходе пресс-конференции митрополит Теодор поздравил население наступающим с праздником Вербного воскресенья, и призвал беречь колхидский самшит, который стоит перед угрозой исчезновения.
Митрополит призвал население выращивать самшит дома и встречать в последующем Вербное воскресенье веточками растения, выращенного в домашних условиях.

В свою очередь, министр Гигла Агулашвили коснулся проблем касательно вымирания колхидского самшита и штрафных санкций.

По словам министра, самшит в Грузии оказался перед угрозой исчезновения в результате грибкового заболевания и «ожога самшита». По словам главы ведомства, с приближением праздника Вербного воскресенья министерство ужесточает контроль за рубкой самшита.

«Объем штрафных санкций составляет от 200 до 500 лари, в случае, если ущерб для окружающей среды превышает 1 000 лари, будет возбуждено уголовное дело», - отметил министр.

Кроме того, Агулашвили сообщил, что устроен банк семян самшита для разведения здоровых рощ. Министр так же призвал выращивать самшит в домашних условиях.

Кроме того, министерство предлагает населению самшит, выведенный в национальном питомнике, который будет продаваться на территории около церквей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна