Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии проходят акции «Выкинь Бидзину»


19.04.2016   18:30

В Грузии проходят акции под лозунгом «Выкинь Бидзину». Их организаторами являются члены неправительственной организации «Свободная зона», которая за несколько лет своего существования зарекомендовала себя как сторонник и проводник идей «Единого национального движения».

По заявлению организаторов, их цель — выражение протеста против неформального, кулуарного правления со стороны бывшего премьера Бидзины Иванишвили, который лишь формально ушел в отставку, реально же продолжает определять политику правительства и все его действия.

В Тбилиси активисты «Свободной зоны» вывесили плакаты с лозунгом «Выкинь Бидзину» на видных местах, в том числе на мостах в центре города. Следует отметить, что полиция, которая стояла у этих мостов, вывесить плакаты не помешала. Но спустя пару часов их все же сняли.

Акция прошла и в Кутаиси, где, как сообщают грузинские телекомпании, произошло столкновение между активистами «Свободной зоны» и гражданами, которые назвали участников акции и «Единое национальное движение» изменниками родины. Организаторы акции тут же обвинили в провокации местные власти.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна