Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми проводится розыгрыш Всемирного женского Гран-При по шахматам


20.04.2016   10:50

Сегодня председатель правительства Аджарии Арчил Хабадзе присутствовал на церемонии открытия розыгрыша Всемирного женского Гран-При, посвященного 75-летнему юбилею Ноны Гаприндашвили. Мероприятие открыл президент Шахматной федерации Грузии Георгий Гиоргадзе в гостинице "Интурист", и поблагодарил правительство Аджарии за поддержку. На церемонии с речью выступили президент Федерации шахмат Европы Заза Азмаипарашвили, и председатель правительства Аджарии Арчил Хабадзе. На розыгрыше Всемирного женского Гран-При присутствовали также другие представители правительства.

"Я рад, что в Батуми находятся 12 бывших чемпионок мира, среди которых 4 грузинки. Одна из них из нашего города Нино Бациашвили. Я горжусь, что именно Аджария принимает у себя турнир, посвященный 75-летнему юбилею шестикратной чемпионки мира Ноны Гаприндашвили"- отметил Арчил Хабадзе, и пожелал успехов участникам турнира.

Председатель правительства Аджарии подчеркнул также значение чемпионата с точки зрения популяризации Батуми, и отметил, что сегодняшний день является еще одним посланием к Всемирному молодежному шахматному форуму, который должен состояться в Батуми.

Наряду с розыгрышем Гран-При турнир также носит титул "Кубка Ноны". Шахматные соревнования начнутся с завтрашнего дня и продлятся до 3 мая. Проведение турниров подобного формата содействует формированию Батуми, как шахматного города.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна