Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Под требованием провести референдум об однополых браках собрано 20 000 подписей


20.04.2016   11:09

Инициативная группа, требующая провести в Грузии референдум об однополых браках, пока собрала до 20 000 подписей.

Центральная избирательная комиссия в конце марта зарегистрировала представленный для референдума вопрос: "Хотите или нет, чтобы в Грузии допустили однополые браки?" У инициативной группы по закону есть трехмесячный срок, чтобы собрать 200 000 подписей, и представить в комиссию до конца июня.

Если инициативная группа сможет к 30 июня представить в избирательную комиссию необходимое количество подписей, тогда комиссия в период следующего одного месяца проверит их действительность, и 1 августа обратится к президенту Грузии.

"Согласно органическому закону, у президента Маргвелашвили есть 30-дневный срок, чтобы назначить референдум, или дать мотивированный отказ. Если референдум будет назначен, материальное обеспечение масштабного референдума произойдет за счет налогоплательщиков из государственного бюджета"- пишет грузинская редакция "Голоса Америки".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна