Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Более чем 1000 профессоров-преподавателей Технического университета обратятся в суд


20.04.2016   14:26

Состоялось расширенное собрание профессоров Технического университета Грузии в связи с текущими в университете событиями, где преподаватели разработали специальную резолюцию. Более чем 1000 членов профессорско-преподавательского состава единогласно приняли резолюцию.

Профессура университета однозначно отмежевывается от требований участников акции, которые "изначально были лишены академических фундаментальных принципов, и осуждают факты посягательства на репутацию университета со стороны участников акции".

Они призывают коллег к прекращению акции голодовки, чтобы не создалась опасность их здоровью, и в то же время университет мог без препятствий вести деятельность в обычной академической обстановке.

В резолюции также говорится, что моральная ответственность за все возможные негативные прецеденты возлагается на участников акции.

"Призываем администрацию университета, с учетом неоднократных публичных заявлений профессоров ГодердзиТкешелашвили, НодараУгрелидзе, и ЗаалаМикадзе, ущемляющих репутацию университета, и честь и достоинство профессуры, рассмотреть в рамках внутренних нормативных актов и кодекса этики университета вопрос целесообразности продолжения трудовых отношений с ними"- говорится в резолюции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна